第10届中夏族民共和国诗坛新人新作展入展公示名单

第10届中夏族民共和国诗坛新人新作展入展公示名单

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

河北(14人)

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

陕西(6人)

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

广东(15人)

2017年12月15日

杨占良 于连军 刘光智

内蒙古(5人)

海南(4人)

秘书长:潘文海

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

屈子强

福建(12人)

第八届中国书坛新人新作展初、复评监审委员会

秘书长:潘文海

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

福建(13人)

张 升 赵志强 郑祖武

李炳筑

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

宁夏(1人)

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

杨 平 张必有 张正桂 王星然

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

江西(16人)

全国第三届册页书法作品展

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

湖北(9人)

主任:李刚田

副秘书长:王 彦

主 任:张建会

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

黄 凯 钟 华

四川(6人)

吉林(3人)

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

安徽(14人)

周其华 邹北生

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

赵 振

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

副主任:郑晓华

中国书法家协会

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

副主任:王学岭 漆 钢

刘月星

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

吉林(5人)

周 钢 王明玺

全国第三届册页书法作品展学术观察团

青海(1人)

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

入展公示名单

上海(6人)

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

山西(7人)

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

陕西(11人)

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

秘书长:王彦

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

天津(3人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

浙江(13人)

张振华 周月文 陈述林

杨时亿 张逢波

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

甘肃(10人)

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

副主任:潘文海

委员(以姓氏笔画排序):

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

仲继飞 冯 奇

黑龙江(6人)

山西(5人)

委 员(以姓氏笔画排序):

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

安徽(6人)

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

张逢波

黑龙江(9人)

天津(3人)

宁夏(2人)

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

主 任:潘文海

秘书长:刘 恒

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

秘书长:刘 恒

王 彦 周恒发 黄 君

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

新疆(1人)

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

全国第三届册页书法作品展监审委员会

全国第二届行书作品展监审委员会

第八届中国书坛新人新作展终评观察团

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

入展公示名单

第八届中国书坛新人新作展终评评审委员会

颜奕端 潘文海

江苏(34人)

主 任:刘金凯

(共入展269人,按省份排序)

贵州(2人)

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

王 恒

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

河南(18人)

委员(以姓氏笔画排序):

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

张智强 赵弘扬 郝 峥

贵州(5人)

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

现将入展名单公示如下(以省份为序):

主任:顾亚龙

中国书法家协会

新疆(1人)

admin

网站地图xml地图