中国书道家社团书法培训大旨二〇一七年教学成果名单

中国书道家社团书法培训大旨二〇一七年教学成果名单

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评监委

(312人)

  

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

  

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

第八届中国书坛新人新作展终评观察团

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

第八届中国书坛新人新作展初、复评观察团

  

中国书法家协会培训中心2017年教学成果面试评委

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

副主任:郑晓华

  

经中国书法家协会组织专家评审,中国书法家协会书法培训中心2017年教学成果评选工作已经结束。本次评选共收稿1851件,评选出入选作者242名。经现场面试,评选出具备加入中国书法家协会条件之一者共48名。现将入选名单(242名,含前48名)公布如下:

本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

  吉林(2人)

委 员(以姓氏笔画排序):

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

  孙振华 王 玺 张炜羽

入选名单(242名)

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

  

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

杨 平 张必有 张正桂 王星然

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

江西(16人)

  委 员(以姓氏笔画排序):

主任:刘金凯

马发俊

  李 飞 徐 剑 张 伟

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083

  吴定安

委 员:白 锐

黑龙江(9人)

  

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

第八届中国书坛新人新作展初、复评评审委员会

  

秘书长:刘 恒

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

中国书法家协会培训中心2017年教学成果面试监委

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

  内蒙古(10人)

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

  宗 帅

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

  (共入展299人,按省份排序)

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

  

秘书长:王 彦

张子安 郑成航 陈 烨

  甘肃(1人)

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

四川(6人)

  

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

田熹晶 杨 勇

  

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

  

秘书长:王 彦

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

  

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

杨占良 于连军 刘光智

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

杨广杰 张彤 郭春雷

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

张智强 赵弘扬 郝 峥

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

主任:潘文海

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

上海(5人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

委 员(以姓氏笔画排序):

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

  河南(29人)

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

  辽宁(18人)

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

副主任:潘文海

  

张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

  

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

  

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

  

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

内蒙古(7人)

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

主任:何奇耶徒

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

  秘书长:王 彦

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

秘书长:潘文海

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

周 林 孙玉福

  

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

张晓宁 赵维勇 陈 彬

  赵景生

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

  

(以上48名具备加入中国书协条件之一)

陈学高

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

  周 强

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

副主任:丛文俊 李刚田

  魏 野 张泽南

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

  浙江(40人)

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

庄丽艳 陈 亮

  宁夏(2人)

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评评委

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

秘书长:刘 恒

  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

admin

网站地图xml地图