“协调燕赵 灰色太行”复评结果(27捌件入选作品,个中伍七件卓绝文章)

“协调燕赵 灰色太行”复评结果(27捌件入选作品,个中伍七件卓绝文章)

第伍届全国中国绘画作品展览初评入围结果

最初的小说寄送地址:210018 徐州市亚马逊河路33三号 湖北省水墨画馆
诸静静(1825一九三三05九) 截至时间:201叁年6月三十一日

第肆届全国中中原人民共和国绘画作品展览初次评选入围结果

姓名

作品

安国生

《1方水土》

包瑛辉

《大家的边防似花园》

鲍凤林

《乌珠穆沁 开岁》

鲍金荣

《素园日记》

鲍莹

《秋风辞》

曹天龙

《丰碑》

柴京津

《山丹丹开花红艳艳》

常海亮

《秋暮隐归耕》

陈福彬

《远望》

陈华

《冬捕种类》

陈锦荣

《秋实》

陈胜

《七号港码头》

陈思瑜

《小兵》

陈天增

《淡紫灰沂蒙》

陈铁军

《二月桃花极红》

陈炜

《海天联演共铸和平》

陈永金

《市》

程利

《九9加壹玖》

迟佳宏

《溪水家园》

崔鹏程

《辉光日新》

狄东占

《天荷》

邸超

《大家乡的纪念日》

丁建武

《躁动的悬浮》

丁筱芳

《前进·前进·前进》

丁阳

《聚焦》

范琛

《塔吉克的婚礼》

房军

《彝乡影像6》

冯功乐

《风雨历程》

冯士坤

《消失的记得》

付振宝

《晴日》

甘露

《我的N次方》

高飞

《美瞳》

高奇岳

《闲看云山景亦奇》

葛炎

《里程》

耿齐

《宿雪情缘》

公茂进

《老街集市类别二》

宫丽

《都以里的白鸽》

顾光明

《菩提子—吉祥颂》

关奇

《溪山清韵》

官春英

《晚秋》

桂兆海

《守望》

郭洪海

《武戏神韵》

郭砚

《花影》

韩步勇

《西坡秋雪》

韩冬

《日暮三山》

韩昊

《霞晚高壑》

韩浪

《骑田岭》

韩新维

《开学第3课》

何晓云

《伴侣》

何永生

《故园秋雨》

贺小龙

《高天厚土》

侯贺明、王班、沈泽宇、田占峰

《守望》

胡耀奇

《律——叠嶂》

花连喜

《欢悦的家园》

黄发策

《记念青春的光阴》

黄红涛

《无名山》之七

黄建玉

《水墨正气》

黄力生

《较量》

黄援朝

《西沙女兵》

黄智程

《春》之二

惠升碧

《红盖头》

贾俊春

《自醉花间月下眠》

简沥郦

《末班车》

姜婧

《星期天》

姜巍

《翼雪境象》

姜元

《晨曦》

蒋博

《惑》

蒋少鹏

《西湖调》

金涌焱

《小编心飞翔》

赖辉、代国娟

《蝴蝶老母》

赖建成

《祥云初起》

兰晓龙

《如歌的年轻》

李丛

《列宁号》

李洪涛

《那个时候那月》

李辉

《漫花儿之伍》

李京波、李晓东

《生命·轮回》

李克伟

《乡梦》

李宽

《丁香紫的回村》

李连志

《锋时代·预备》

李茂宏

《云梦白岩村》

李乃蔚

《待鸿》

李青海

《淘趣》

李仕明

《工友图》

李振

《鄂伦春住户》

李忠华

《家园·忆》

李宗利

《沂蒙丰碑》

梁永

《沂蒙畅想》

林木炎

《故园》

林旗峰

《碧云暮河》

林顺文

《余雪映太平山》

刘彩霞

《萌》

刘德龙

《水墨心幻》

刘柯

《风掠过》

刘奎

《远去的窗台》

刘丽

《苗寨大秋》

刘玲

《山居清逸图》

刘淼瀚

《梦中家乡》

刘旺超

《文海怀沙》

刘贤亮

《雪城·天堂》

刘新

《太初有道·观道》

刘艺菲

《梦想》

刘正波

《绿色风》

柳春峰

《家园》

龙文周

《票友》

娄湘宁

《画旅梦》

陆波

《蒙山沂水》

吕广欣

《祥云》

吕书峰

《都市空间·迎宾》

罗莹

《淑女》

马云

《桃源深处夜》

马韵桐

《时光》

梅德君

《美貌的镇原》

梦哲

《梦之中的歌》

牟丕芳

《黄土朝晖》

倪建鸣、裘爱芳

《天道》

蒲玉杰

《田间体系9》

齐红霞、颜正强

《殷都区的天》

齐宏伟

《太行瑞雪》

乔修兴

《塬上初雪》

邱佳铭

《家与慈云山共高下》

任克兵

《家园——红房子之二》

邵培德

《曼飞龙寨黄昏》

申卉芪

《牵手》

申喜贵

《斜阳着树明》

石君

《十五的明亮的月》

石志文

《故乡云·故乡情》

宋卫东

《云·林》

苏鼎

《日出而林霏开》

苏向军

《射雕》

苏佑辉

《5谷丰登》

孙洪霞、陈娟

《凝春》

孙恺、范高葺

《守望天山》

孙文韬

《稷丘君典故》

孙一

《跃跃欲试》

孙玉石

《秋花盛开似春色》

索育红

《密须国记游》

谈鹏

《朝寒秀壑》

谭鸿遐、栾剑

《流年河下镇淮楼》

谭逸

《角力》之二

唐周

《清泉引秋香》

腾福龙

《悠云幽隐》

田林元

《山水》

田野

《中国红》

童鹏

《和平之师》

王刚

《波澜动远空》

王晖

《在此地追寻,在此间失去》

王利、海振林、王荣

《中夏族民共和国空间》

王利军、王聪

《6号艇员》

王梦晗

《初十》

王漠华

《改造》

王庆杰

《焦墨山水》

王然

《水岸生活》

王少伦

《河洛逸风》

王夏

《乌珠穆沁的纪念日》

王岩

《黄昏》

王野翔

《丹青风骚》

王永红

《坚守》

王永新

《高山流水图》

王玉晓

《梦,初阶的地点》

王跃奎

《云林通太极》

温安泰

《毛泽东的睡衣》

吴耕耘

《托娅的亲事》

吴康

《节日》

吴文静

《伞雨情》

吴兴荣

《黄地无雨》

吴杨杨

《民族风情之绣语》

吴跃华

《心系》

夏荷生

《砥柱》

夏佩珊

《秀韵华章》

萧李雷、张亚杰

《步调一致工夫得胜利》

谢远新

《江南印记》

谢増杰

《将军寨祥云》

徐子清

《磨炼再次回到》

许伟波

《乡野行迹—豢养的动物连串》

许晓彬

《竹林屏翠》

闫畅青

《上工》

颜海蓉

端午

杨斌

《秋意浓》

杨芳

《小憩》

杨光

《家在祁岭》

杨国春

《大岳秋声》

杨静

《伽蓝下的机灵(之10)》

杨娟

《掘进队》

杨军

《丹霞奇观》

杨俊

《春分》

杨强立

《墨攻(太行烟云图)》

杨文森

《歼⑩出击》

杨绪伟

《梅音》

姚海峰

《吉绕》(红腰带)

姚秀明

《百草园·草虫》

姚秀明、陈伊擘

《武器分解结合竞赛》

叶浓

《初春》

于明

《守望静土》

袁鹏飞、王珂

《战士》

苑鸣鑫、裴豹

《军营拍客》

曾海亮

《回》

曾作燃

《秋风萧瑟天气凉,草木摇落露为霜》

翟书同

《在路上》

詹国超

《春潮滚滚》

张犇

《春暖扎尕那》

张畅

《镜中游》

张纯

《邂逅》

张东林

《惊蛰》

张冬霞

《源》

张福安

《春风又至南山坡》

张禾

《苗家乐》

张健

《重新载入参数的风光》

张军

《乌拉山圣水》

张龙彪

《中庭月色》

张猛

《梨韵菊影》

张如学

《蛙声10里》

张书青

《美观中华之壮族自治乡新声》

张廷波

《梦回家山·小编的老乡》

张万臣

《漂浮》

张晓红

《绿·原》

张艺振

《圣地童谣》

张迎春

《霜降》

张之镔

《初雪》

张宗凤

《浮云回望》

赵殿辉

《秀》

赵亮

《苍塬晴雪》

赵星

《欢笑的村屯》

赵岩

《苍塬幽境》

郑慧媛

《秋色空朦》

周金月

《鄂温克瑟宾节》

周乐

《五彩路》

周培安

《太行秋韵》

朱红晖

《南疆》

朱晶

《晴空》

朱佩之

《静观云壑》

庄道静

《夏趣·莹》

庄明正

《季希逋与牟善初》

邹梦德

《梦归家山之朝阳种类》

“协和燕赵 浅葱绿太行”复评结果(27八件入选文章,在这之中五七件优异小说)

序号

姓 名

小说名称

备注

1

张义宾

秋山无言 青泉数不胜数

优秀

2

杨天生

太行记游

优秀

3

潘潇漾

老葱幽居

优秀

4

魏建民

白八卦山高

优秀

5

关健

苍岩晓雪

优秀

6

王建树

云生深处水无声

优秀

7

张艺深

倦抛诗书且听鸣泉

优秀

8

张伟

无忧泉

优秀

9

郭跃峰

千秋浩气战太行

优秀

10

何宁

太行首秋

优秀

11

白珂

远上寒山

优秀

12

郭瑞卿

寒山清境

优秀

13

孙强华

千岩万壑摩苍云

优秀

14

何彦超

秋山牧歌

优秀

15

李立

秋意满山

优秀

16

张京刚

太行之音

优秀

17

计林涛 葛岩法

太行魂

优秀

18

张立杰 王宏

天中云淡

优秀

19

焦玉广

堡垒

优秀

20

吴晓暾

水暖心宽

优秀

21

张楠

微阳远色图

优秀

22

刘同顺

绿野风烟

优秀

23

陈济生

大山里的梦想

优秀

24

林深

影象太行

优秀

25

徐晨

太行影像

优秀

26

付红

太行人家

优秀

27

刘金河

太行秋韵

优秀

28

南长龙

太行饮水思源

优秀

29

郭清杰

太行道路映朝霞

优秀

30

王英暎

山中晓起

优秀

31

蒋运连

山静松声远

优秀

32

许介川

松崖胜景图

优秀

33

陈琳滨

千佛岩

优秀

34

汪秀南

太行洪谷

优秀

35

陈汉松

二郎山居图

优秀

36

安兵武

隆兴法界

优秀

37

石岑

山似屏风止

优秀

38

王铁汉

太宋体法和绘画院

优秀

39

纪鸣辰

太行初雪

优秀

40

邢江春(春江)

太行风格

优秀

41

高齐岳

太行清秋图

优秀

42

韦春菊

太行每户

优秀

43

赵长德

太行遗韵

优秀

44

孟东岭

秋思无垠

优秀

45

李冠德

脊梁

优秀

46

关郁子

中雨微蒙

优秀

47

李东旭

绮秀太行

优秀

48

杜瑞雪

和睦山岗

优秀

49

赵金鸰

太行类别·壁立

优秀

50

余慧

万壑松风

优秀

51

李红兵

将军岭

优秀

52

于诺

家庭影像

优秀

53

程利

大山里的只求

优秀

54

王若蒙

雪满空山

优秀

55

刘玮增

连天岁月

优秀

56

安永平

故乡情深

优秀

57

何庆林

少华山丘壑图

优秀

58

秦仁东

家园

 

59

赵华双

乡雪无痕

 

60

王大力

北山待翠

 

61

毕利君

5西径山居

 

62

李义峰

晨曦

 

63

马士颖

太行秋韵

 

64

王正闽

太行岩岩

 

65

杨永君

溪山幽居图

 

66

钟瑞和

翠云映山净

 

67

苏君良

乡里诗话

 

68

陈永利

太行高秋图

 

69

徐春文

太行秋华

 

70

曾莲英

莽山秋

 

71

陈建新

山歌1曲桃源梦

 

72

张世锋

1方厚土

 

73

黄朋贤

梦抵梁江

 

74

张建新

雪韵太行

 

75

谢敬鹏

溪居清旷

 

76

曹新刚

秋醉燕山农家乐

 

77

宋长发

太行赞歌

 

78

张永凤

圣灯山脉里,农家自怡悦

 

79

李新宽

永远的丰碑

 

80

闫振强

太行烟云

 

81

吴鸥

雪殇

 

82

郭剑波

大刀阔斧

 

83

吴秋雨

土楼也壮观连串之壹

 

84

薛秀荣

飞红染云岭

 

85

王林

太行深处

 

86

何连清

積墨山水

 

87

马利伟

空旷太行

 

88

张镛

太行太行

 

89

黎仁器

润物

 

90

谢柏菁

幽径

 

91

孙文英

天光

 

92

李浩宇

雨过南岭

 

93

关奇

层林尽染

 

94

赵忠义(仁)

远西山居

 

95

蒋秉林

古村落瑞雪

 

96

陈顺尧

铁壁江山

 

97

且一可

光阴静好

 

98

谢曙光

太行春雨

 

99

王宏远

绵山石壁

 

100

何海新

凤凰山下秋意浓

 

101

邢曦峰

新秋太行

 

102

赵雪伟

家园

 

103

许琦

太行长廊

 

104

鲁华平

翠微积翠

 

105

王铭海

秋赋

 

106

徐右冰

大岳新浴(出浴)

 

107

齐言

苍峻太行

 

108

黄馨胜

足迹

 

109

刘应军

太行初雪

 

110

马云

云水里边

 

111

张小村

轻风古韵

 

112

王醒

春山雨初晴

 

113

王班

悠悠岁月

 

114

张亮

浅褐的回想

 

115

师战青

豪华住宅秋色

 

116

钱志坚

幽岩晓气

 

117

赵国禄

秋山问道

 

118

辛杰

卧云阅世

 

119

杜纪龙

烟华流云图

 

120

任志强

瑞雪太行

 

121

邓敬民

云舞太行

 

122

何国进

高大太行忠魂长存

 

123

沈彤

早春

 

124

张锦华

太行——洪谷

 

125

陈国义

太行千秋屹立,家园万世和睦

 

126

韩庆路(韩石)

流淌的音符

 

127

张建超

秋分

 

128

李庆海

依树听流泉

 

129

辛有芳

梦之中太行

 

130

成磊

春风又起

 

131

张军

太行仰止

 

132

鞠崧楠

新太祖岭下春来早

 

133

徐晓晞

太行清秋

 

134

王文政

洪谷山居图

 

135

李志坚

古韵太行之龟蛇山

 

136

周华平

阿尔山下小康村

 

137

麦冠英

洗云图

 

138

崔志民

五女山上

 

139

刘玉国

叠翠映祥云

 

140

郑芳

硝烟弥漫太行云海间

 

141

李彭

太行浩气满乾坤

 

142

曾伟

太行·朱果经了的时候

 

143

李国庆

高原路上

 

144

朱仕明

太行雪霁

 

145

郑惠康

太行新曲一长平高效苤兰岩段

 

146

林善观

瑞雪兆丰年

 

147

万利民

太行居家

 

148

张勤

高大太行

 

149

张志勇 张子默

生长

 

150

龙万和

春来不觉花先报

 

151

朱零

写意太行

 

152

张仓健

初雪

 

153

黄泰安

秋兴

 

154

黄世超

家山旧游图

 

155

侯国庆

遥远太行

 

156

王身铭

山浓染作者衣

 

157

边小强

夫山斯水

 

158

杜晓波

家山瑞雪

 

159

吴山石

霜积秋山万树红

 

160

吴创新

云锁烟罩锅盔山

 

161

高彦飞

老辙

 

162

李菁华

大山深处蕴神工

 

163

李心军

天阿曼湾北连日情

 

164

苏柏斗

守候

 

165

王士生

郎窑红家园

 

166

许子松

清音

 

167

陈中华

厚土

 

168

韩旭 韩秀娥

太行即景

 

169

经冠一

广阔天地间

 

170

陈素霞

药山中

 

171

阚宏伟

太行高秋

 

172

张正军

太市场价格寄

 

173

陆海林

太行雪霁

 

174

徐铁雁

秋山祥云图

 

175

张东升

记得

 

176

张观宇

倾听太行瀑声喧

 

177

李焕林

青泉引秋香

 

178

贾智高

太行深处有人家

 

179

王翔

秋山畅意图

 

180

徐文藻

西岭含翠

 

181

宋卫东

鸣沙秋月

 

182

陈来国

淡霭秋水人家

 

183

姚四有

初雪寒气清

 

184

韩秀娥

太行晨风

 

185

李国华

秋山高远

 

186

荆贵家

本土的云

 

187

柯和根

太行饮水思源

 

188

徐卫国

太行高秋

 

189

陈海平

海藏通衢

 

190

杨连升

太行曙光

 

191

王聪

红歌颂之壹

 

192

李玉民

太行新貌

 

193

唐永

影像太行

 

194

王玉浩

山外笛声远

 

195

王宗凯

太行秋艳

 

196

张力源

东天山胜境

 

197

吴毅民

雾霁3狮子山

 

198

赵金平

溪山积翠图

 

199

盛国兴 盛楚雯

情满燕山

 

200

曾嵘

大山深处

 

201

吴山

太行高秋图

 

202

薛从伦

陇上白云树撑天

 

203

陈天增

出生地秋梦

 

204

张跃进

山寨的纪念

 

205

朗卡卓玛李明

晴雪太行

 

206

郭嘉

双鸭山石堰坪村

 

207

吴晓毅

赶集吾归来

 

208

朱琳博

秋沟意象

 

209

房军

太行晨曲

 

210

王祖阳

一方水土

 

211

朱文元

笔者家住太行

 

212

彭岩

家园自有春秋

 

213

王路山

富春白云源

 

214

何立新

太行第3坠

 

215

连红霞

用心若镜

 

216

刘明

太行春雪

 

217

辜毅

坡地絮语

 

218

李文岗

窗·秋意太行壹连串二

 

219

苏繁昌

岁月无声

 

220

唐周

洪谷山居

 

221

文新军

燕山画语

 

222

郭原

谷底青泉

 

223

武羽竞

秋到喜顺沟

 

224

王冬炎

那日晴雪

 

225

王佳

淑节太行景亦佳

 

226

亓文平

太行夏季

 

227

张玉生 耿齐

雪壑无声

 

228

张新中

立望秋田

 

229

高贵国

翠微凝翠

 

230

何占福

青秀四姑娘山口

 

231

李致臣

牢固

 

232

姜光明

斜阳旧梦

 

233

陶六一

林溪幽居

 

234

唐文国

太行洪谷

 

235

王玉池

霜积秋山万树红

 

236

杨晓坤

清风10里

 

237

刘玲 贾宝萍

太行新村

 

238

陈亮

素裹银装

 

239

刘存社

晋南之秋

 

240

廖瑞生

云山晓鸣

 

241

程鸿

红岩

 

242

王启文

侗寨晨晓

 

243

钱广信

山寨秋雨

 

244

张国兴

过去丰碑–为九华山造像

 

245

尹一峰

山神的子民

 

246

王敬生

春暖西柏坡

 

247

谭孜

太行春岚

 

248

田在武

天净沙

 

249

龚定煌

万壑云雾图

 

250

刘革法

高壑流泉图

 

251

张志平

宁可厚土

 

252

吴惠贞

太行秋色

 

253

李冠熙

天涯海角音讯到农庄

 

254

曾云志

情系太行

 

255

王莫宇 王贵华

蜂巢

 

256

盛国兴

梦游故园

 

257

陈美正

锦绣山庄

 

258

周波

清劲风骚韵

 

259

张东青

家园

 

260

朱红晖

笔者爱冬山丽

 

261

齐宏伟

大河淑节

 

262

贺小龙

铁蓝七月柿正红

 

263

高波

燕赵遗韵

 

264

郎君

太行浩气岁月留痕

 

265

王海军

西边之象

 

266

毛文琳

陇上春意浓

 

267

丁国红

茶山五月图

 

268

张晏华

太行春晓

 

269

刘金鹏

秋山落黄

 

270

卢龙

无寂图

 

271

任利程

梅花山居图

 

272

梁会敏

路远迢迢太行 悠悠笔者心

 

273

师界弘

梦萦家山

 

274

赵旭

秋山无语

 

275

闫春英

日暮云弥远

 

276

李乃宇

春归太行

 

277

刘牧青

山水千平常耸翠 泉源万斛自飞流

 

278

高一水

旗岭春雪

 

“中华夏族民共和国梦·千山魂”全国山水画(中国画)小说展览初次评选结果

复评送件注意事项:请初次评选入围我在二零一六年10月二六日至十二日之内将原版的书文寄至:湖北省池州市行政事务区天鹅湖路与东至路交口处,中夏族民共和国徽文艺馆,邮政编码:23002二,收件人:孟凡柱18009693803055一-62635787。同时请汇寄参评费150元(地址、收款人同上)。(注:入围小说请稳妥包装,安全运会送。不在此名单内的作者,请勿寄送小说。小说不参加评比,并由此产生的邮寄、保险、安全等成套后果自负,特此注脚。)

“中中原人民共和国梦·峨通辽魂”全国山水画(中中原人民共和国画)小说展览初次评选结果

序号

姓名

题目

省份

1

安永平

山高烟水寒

河北

2

安忠

林泉无尘

湖北

3

班明晖

老秃顶子深

甘肃

4

包国良

徽州·梦呓

安徽

5

卞瑞

梦底夏山

江苏

6

宾兰娣

侗寨秋意图

广西

7

蔡汉长

云多不计山深浅

安徽

8

蔡维

喜雨润家山

湖南

9

蔡正宝

万壑响清音

安徽

10

曹丽梅

新安初雪

安徽

11

曹永军

西域民居

北京

12

查心役

溪山流云

安徽

13

陈艾

观海

北京

14

陈冰

汇山聚水画中央银行

安徽

15

陈春芳

特园岁月

16

陈飞翔

皖山初雪

安徽

17

陈国义

柿乡瑞雪

吉林

18

陈建

古时纪念

山东

19

陈建平

初春

甘肃

20

陈开昭

黔山新绿

贵州

21

陈良宗唐雪梅

春晚绿野秀

北京

22

陈明雄 陈毓特

千霞万彩数凤凰

福建

23

陈明哲

梦里三十6莲花

安徽

24

陈书升

千峰小雪

北京

25

陈伟

清劲风中的风景

福建

26

陈延骄

梦之中粤北

广东

27

陈中华

黄土雪韵

甘肃

28

程传新

秋野云悠

山东

29

程利

热土晓记

河北

30

程明

徽州古韵

北京

31

程晔

烟树栖息处

北京

32

迟兆芳

沂蒙

山东

33

崔同飞

暑色去 秋意浓

河北

34

崔兆礼

记念新安江

安徽

35

单言芳

矿山的清早

安徽

36

邓刚

溪山暮林清自闲

安徽

37

邓新宇

山穿天地外

四川

38

邓忠付

十一月山房暖

广西

39

丁力

皖山徽韵

安徽

40

董树裔

徽州遗梦

上海

41

窦风展

净土

山东

42

杜峰

雨润秋山

北京

43

杜平

茂林芳源

北京

44

杜清安吴上学

古源秋歌

北京

45

杜旭

马宿迁不语

山东

46

范海生

渔梁秀姿

安徽

47

范敬伟刘隆喜

下峪写生

北京

48

方钢军

惠民村舍

浙江

49

方宁

梦笔生花

安徽

50

方树华

侗乡秋韵

广东

51

房现庭

天路

山东

52

冯牧

徽韵江南

安徽

53

冯水龙

武当山人字瀑

山西

54

冯祥云

天地共呼

上海

55

付竑伟

碧水祥云绕千古

河南

56

高贵国

塬晚秋歌

山东

57

高海龙

森林山居图

北京

58

高海龙李钰

59

高恒斌

乡雪

山东

60

高红燕

塬上晴雪

天津

61

高杰

雅韵悠然

北京

62

高鸣

编织梦想

江苏

63

高锡恒

天柱山有鱼

北京

64

高岩军

翠微叠翠

山东

65

葛涛

梦回徽州

安徽

66

葛秀峰

盛世春光

北京

67

宫庆祯

俯看流泉仰听风

山东

68

谷利民

梦幻徽州

湖南

69

管斌

春暖紫色八仙岭寨

广西

70

光胜

秋韵风和

安徽

71

光相磐

峡江烟云

安徽

72

郭庆志

徽蕴书香

北京

73

郭遂宏

乡愁

甘肃

74

韩毓轶

架之物-小时代2

重庆

75

郝兴起

蒙山深处

山东

76

何海阔

南坪春醒

河南

77

何三宝

晴光高致

北京

78

贺显亮

天路

广东

79

洪波

梦中故园静逸图

安徽

80

洪辉

松树风图

江苏

81

侯丹锋

过往的轶事

陕西

82

侯敬刚

运动家园之二

江苏

83

胡礼惠

黟山秋梦

安徽

84

胡耀奇

律——东方之珠(Hong Kong)叁

上海

85

胡玉

九色梦

安徽

86

胡越忠

想起故园

安徽

87

黄丹平

七彩山东·祥瑞

北京

88

黄栋斌

蔗海林原

广西

89

黄华斌

春庄之三

北京

90

黄亮

山之脊梁

广东

91

黄飘

舟行千嶂远

广东

92

黄铁峰

慢性故园

湖南

93

黄晓岩

出生地的云

北京

94

黄玉钊

云壑瀑影

山东

95

贾少波

水木年华·村口

河北

96

贾淑杰

飘飞的只求

山东

97

江冰

翁公梦萦松

安徽

98

姜化军

梦萦华山

河北

99

姜建波

清风相许

山东

100

姜志良

春风将至

北京

101

金大伟

湘北烟云

浙江

102

金杰

习风排云图

安徽

103

鞠占圃

七子山风范

北京

104

鞠志久常春辉

绿掩黔山

北京

105

孔成

秋分有象

安徽

106

孔德轩

春影象三

河北

107

孔令海

峭壑云行

山西

108

赖建成

中午阳光

福建

109

蓝献诚

高原寻梦

甘肃

110

蓝献诚蓝平

高山仰止

甘肃

111

雷枝强(雷自强)

白云如絮拥八公山

宁夏

112

李承淼

苗山秋色

云南

113

李春现

蒙山冬暖

山东

114

李德禄

白云带溪碧

北京

115

李富强

溪山雅集图

广西

116

李国强

记得百多年

北京

117

李浩宇

秋林锦绣

安徽

118

李洪福

苍岩凌天

河南

119

李家谟

生态净土 和煦家园

安徽

120

李茂宏

云梦融水情

广西

121

李美林

沐冬

山东

122

李佩锦

琴岛麦月

山东

123

李善民

群峰秋色

内蒙古

124

李少锋

玉宇丹青照南山

河北

125

李淑敏

心源·梦境

河北

126

李太阳

雨后溪山细无声

安徽

127

李天路

128

李宛容

晓色

广西

129

李文峰

雪霁初晴

山东

130

李香琼

山居物语

四川

131

李小龙

家庭美景

北京

132

李小跃

花动1山春

广西

133

李雪晴

空山打交道

安徽

134

李英姿

暮倦云收

河北

135

李英姿闫卫卫

秋山寄兴

河北

136

李永霞

陇原春霭

甘肃

137

李钰李峰

醉满楼之贰

山西

138

李贇

远去的家园NO.玖

广西

139

梁春宏

异地又逢金秋时

北京

140

梁兴艺

大壑清音

北京

141

梁燕姣潘焕民

乡里新貌之贰

广西

142

廖瑞生

什么人能向鼎珠穆朗玛峰

安徽

143

林柏峰

雾威虎山烟雨

安徽

144

林兵

皖中春雪八

安徽

145

林德贵

月临千家静

福建

146

林发英

秋林锦绣连串叁

广西

147

林利民

长月清风

广东

148

林群

蓝梦心源

福建

149

林永伟林楚阳

爽朗岳秀图

辽宁

150

林钊

大山朝阳

安徽

151

蔺国杰

瑞雪

北京

152

刘凤林

塬上

北京

153

刘凤玉

新正1系列-三

内蒙古

154

刘根才

幽林小亭松风波

安徽

155

刘建军

时光片段

湖南

156

刘金广

高原情意

北京

157

刘景玉

雪融春即来(2)

辽宁

158

刘觖(丹增·谢朱)

灵山·梦境

北京

159

刘坤

山东

160

刘龙

雪落村野不染尘

北京

161

刘秦

小户人家家

四川

162

刘秦刘智

三月

四川

163

刘思远

古韵余声

北京

164

刘祥飞

绿圃空阶云冉冉

北京

165

刘晓辉

争春

北京

166

刘晓辉张春苗

登高望

河北

167

刘延杰

雪霁

山东

168

刘延杰刘先盛

山静日长

山东

169

刘扬标

农庄喜事

广东

170

刘怡玲

新梦

北京

171

刘有成

长木作风

安徽

172

刘治国刘尉霞

出生地春晖

北京

173

刘智

故园

四川

174

柳春峰

峨眉山回到

辽宁

175

龙志军

林泉清韵

广西

176

卢祎晗

守望

福建

177

逯国平卢小刚

迴梦逰山

河南

178

罗华斌

走进新时期

湖南

179

罗礼文

风景那边独好

广东

180

罗鹏

古刹袛洹

湖南

181

马峰

山花烂漫

甘肃

182

马光汉

故乡情

北京

183

马丽

陇上阡陌间

四川

184

马凌

平山圣境

安徽

185

马明耀

浴尘

山东

186

马帅

山头天际外

江苏

187

马文新

苗乡威仪

湖南

188

马希伯

巍峨雪宝顶

安徽

189

马艳

古塬热土

北京

190

马奕

云岭探幽

湖北

191

孟靖

日子静好

北京

192

孟靖孟祥法

家在仙境

山东

193

孟令泉

夏之秋意

北京

194

孟庆波

家园

山东

195

牛恒哲

家园四

吉林

196

牛敬柏

秋草苍苍

辽宁

197

欧阳小林

青云山晴雪

安徽

198

潘耀东

秋山晚风高

北京

199

潘舟陈文辉

风景清音

福建

200

彭奎华

锦绣苗乡

湖南

201

蒲玉杰

庭院·1

北京

202

乔宏岩

游心行旅

辽宁

203

秦康胜

家山秋韵

广西

204

秦胜水

本土翠烟图

安徽

205

秦雨

黄岳松云

安徽

206

秦祖发

树古棠荫浓

广西

207

饶永

徽乡春韻

安徽

208

桑保华

古寨秋色

山东

209

商进

春野

广西

210

商照富

太行深处

山东

211

沈瑞安

奇山迎曦

福建

212

沈香吟

华山魂在此以前海观水花峰

北京

213

沈益群

云水禅心

福建

214

沈云礼

记物语之贰

山东

215

石建成

风吹雪山静

河北

216

石景瑞

入冬溪山

北京

217

石砚洗

太行深秀

北京

218

石志文

故乡的梦

湖南

219

寿峰

蒙山10月之一

山东

220

司春红

初雪

河南

221

司学标

南岭浮云

安徽

222

宋红

恒山晴云

北京

223

宋石明

河南

224

宋晓赟

在那高高的山岗上

浙江

225

宋永胜

阳婆照在圪梁上

北京

226

苏林枫

新安江畔

安徽

227

苏三秋梁春宏

万壑松风

北京

228

苏三妹梁春宏

苏家村新绿

北京

229

孙虎

圣灯山上白云泉,云自无心水自闲

安徽

230

孙华英

溪山秋韵

北京

231

孙瑞强

穿越

安徽

232

孙少华

烟云供养图

安徽

233

孙少亮

秋意静园

河南

234

孙修辉

邻里心像之梦回

北京

235

谭聚强

家山上秋之5

广西

236

谭又明

溪山雨过

北京

237

檀明华

徽山徽水徽人家

安徽

238

汤华

毕生痴绝梦徽州

安徽

239

唐利中

满山秋色

广西

240

唐年桂

邻里墨韵

广西

241

唐绍尧

潺缓乡籁入金秋

安徽

242

唐薇

月临花疏影锁轻寒

广西

243

唐雪波

村居壹径野云封

广西

244

唐志珍

大茂山上的新农村

北京

245

陶华

家园净秋

山东

246

陶六一

梦圆徽州连串2

安徽

247

陶6一魏振乾

古道新绿

安徽

248

田恒武

徽乡夏季

安徽

249

涂培友

梦约青城山

安徽

250

涂同源

层林叠翠

湖北

251

汪昌林

渔梁古城

安徽

252

汪静谢运南

清溪白石出

广西

253

汪俊林

时间如歌

河南

254

汪姝含

徽州童话之和煦武当山

北京

255

汪畋

黑白徽

安徽

256

汪有喜

家门道情

安徽

257

王安昌

秋满家山

北京

258

王宝亮李海云

西递逸梦

河北

259

王超

高天厚土贰

河北

260

王成功

狼山,那片令人纠结的红树林

安徽

261

王大力赵贵琳

已经春风亦点不清

山东

262

王焘

桑梓如梦

安徽

263

王殿君

饱览神韵

安徽

264

王刚

青山绿水清音

山东

265

王广胜

山水清音

北京

266

王桂华

乡里风貌

北京

267

王洪涛(洪涛)

太行深处

北京

268

王坤

夜来春雨流水香

江苏

269

王雷

套环山深

北京

270

王丽雅

都会风景线

山东

271

王林青

有梦不畏艰

安徽

272

王荣

阳产老屋

安徽

273

王水

一夜雪漫川

北京

274

王思考

屏山清韵

山东

275

王铁汉

翡翠松韵

安徽

276

王维华

天都瑞雪

安徽

277

王小平

红树醉秋色

广西

278

王心良

自驾游之一

山东

279

王兴

朝云暮霭

河北

280

王衍平

雪净万年松

安徽

281

王友恩

药王山新居

北京

282

王雨晴王海霞

侗乡新语

北京

283

王卓玉

黄土心象

北京

284

魏亚楠

半岭景点添画意

河北

285

邬江

长征第1山-瑞金云石山

广东

286

吴柏

纪念徽州

安徽

287

吴大卫

农户院落晒川椒

山东

288

吴定玉

赣南雨烟

北京

289

吴健儿

福猴观海

北京

290

吴蒙

黄嶽风骨

安徽

291

吴天成

闽北印象

北京

292

吴维新

古蜀花香韵书坊

北京

293

吴伟

徽乡月色

山东

294

吴学强吴文静

万物覆雪

河北

295

吴再发

雪浴太行(体系2)

山东

296

伍宽荣

松山住户

广西

297

夏树生

乡魂

北京

298

相瑞军

太空看过云

北京

299

向乐超

溪山清气图

安徽

300

向明芬

林子归隐

广西

301

肖鹏飞

溪山邵阳

北京

302

谢家俊

古貌新风

四川

303

谢士强

嘉木繁阴

江苏

304

谢维俊

大美无言

安徽

305

谢远新

和谐家庭

北京

306

谢远新 郭成春

汲古弥新连串二

北京

307

辛有芳

远尘缘

河北

308

邢芳彬

海魂

山东

309

徐俊

乡村秋韵

江苏

310

徐丽霞

自己欲因之梦家园

北京

311

徐明光

群林幽邃

北京

312

徐墨

溪山云起

吉林

313

徐思家

姥姥家的红燈笼

河北

314

徐卫国

赣西饮水思源

北京

315

徐文德

古宅墨韵

广东

316

徐贤

山川相连接

江苏

317

许伟清 杨亚杰

老寨秋云

北京

318

许云王依民

东头欲晓

安徽

319

薛俊水

云淡天高

320

荀书娟许可

顺风

辽宁

321

闫卫卫

秋山空灵

河北

322

晏硕

春泉留香

北京

323

阳志华

绿染苗乡

北京

324

杨辰

雅集园思路

江苏

325

杨飞

城欲摧

北京

326

杨茂宗

清秋朗云

湖北

327

杨明霞

徽山梦

安徽

328

杨夏翠

徽·色记忆

河北

329

杨以平

忆江南之·首阳

北京

330

杨永超

白云生处书声朗

安徽

331

杨勇

家园

北京

332

杨珍玉

春雪

辽宁

333

杨子赵明明

乡雪

辽宁

334

杨子超

云深无语

北京

335

叶靖

徽州春色

安徽

336

叶善华

秋溪出山

广西

337

衣现红

彩陶清影

山东

338

易伟雄

又逐春风

湖南

339

殷实

1方水土终生情

安徽

340

于代娥

林泉高致

广西

341

于代娥陈燕玲

侗乡晨韵

广西

342

于宏涛鞠燕青

烟雨宏村

山东

343

于华

乾坤正气

北京

344

于江平

地羽

山东

345

于庆勇

梦中热土依然

山东

346

于小岚

秋染家山

广西

347

俞文杰

圣雪禅心

北京

348

袁月

祥云拥翠藏人家

北京

349

宰贤文

翠微正气图

安徽

350

曾国防

又见春风过垦田

福建

351

曾国荣

河洛初雪

河南

352

曾永丰秦康胜

秋气满乾坤

广西

353

粘国华

溪山幽居图

福建

354

张波

新安名胜古迹图

安徽

355

张陈城

松静匀乐梦徽州

安徽

356

张东青

梦中徽州

北京

357

张凤玉苏亚峰

都市工厂·2

河南

358

张福安

春到家山

河北

359

张光辉

天堑有声黄嶽秀

安徽

360

张华

山东

361

张华

青蓝家庭

北京

362

张华锋

峡峦图

北京

363

张怀勇

塞北雪韵

北京

364

张金玺

龙景山下一角

甘肃

365

张君法

徽乡

安徽

366

张兰

翠谷清音

北京

367

张立镔

中途的风

北京

368

张立有

斗牛荣归

广西

369

张莲子

徽风

安徽

370

张刘宝

猴子观云海 祥云耀银装

安徽

371

张美忠

梦回故园

山东

372

张乃冬

春山晴云

安徽

373

张迺冬程梅

徽州墨境

安徽

374

张鹏博

雨过山色清

山东

375

张平

秋水乡情

北京

376

张强

徽乡墨韵

安徽

377

张强黄时平

远方

安徽

378

张庆林

一眼搜尽江南秀

江苏

379

张润世

冬日

北京

380

张士玉

霁雨繁声

安徽

381

张守开

繁花如素

北京

382

张伟

山语

山东

383

张雯

深秋的歌声

湖南

384

张显升

山东

385

张晓露贾福铭

故园

安徽

386

张绪祥

梦归青城山

安徽

387

张煦阳

西岭飞雪

浙江

388

张彦斌

梦之中家山

河北

389

张晔

润雨云清

安徽

390

张永凤

秋韵

北京

391

张羽

路尽清溪开画图 峰峦随水入丹青

安徽

392

张远斌

溪山新雨

山东

393

张泽光

天河山之恋

北京

394

张志民

村子暮色

辽宁

395

张志勇

龙宫遗韵

陕西

396

李军强张琬玥

衡山魂·翡翠诗意

上海

397

张祖全

古寨新韵

北京

398

章学增

热土秋色I

福建

399

招敬献

守朴归田

广东

400

赵本钧

春山淡冶而如笑

安徽

401

赵长海

宝石之源

山东

402

赵风砚

和风

山东

403

赵峰

云起山更加深

浙江

404

赵立国

仁者焦作

河北

405

赵明明

惊蛰

北京

406

赵水庆

月光大桂山

北京

407

赵向东

暖风

辽宁

408

赵旭东

农村之恋(1)

山东

409

赵一农

扬弃的采石场之重温辉煌

北京

410

赵亦

云拂春山

江苏

411

赵宇

徽山深处是笔者家

安徽

412

赵瑗

遥看南山 长歌未已

河北

413

赵运平

大爱无阻

北京

414

赵运平赵紫藤

北京

415

周逢刚

凤凰山松峰奇天下

安徽

416

周晋

梦回武当山

陕西

417

周可夫

北部神韵大美翠微峰

安徽

418

周桃(韬)虎

云梦溪峪

安徽

419

陈漫贾少波

北京

420

周文会

欲凌云

辽宁

421

周文子禽黄兴丽

光阴

辽宁

422

周银志

翠嶺清韵图之二

广西

423

周友林

徽乡韵味

安徽

424

朱宝玉

远乡之叁

山东

425

朱大明

新晴野望

北京

426

朱国华

禅音7步沟

北京

427

朱剑

那一年的堤上雪

江山

428

朱玉金

秋入云山

重庆

429

诸葛立轩

不知深村里还有几住家

广西

430

诸太宝

苏北开岁

北京

431

左光生

彩云环抱普陀山峰

河南

432

左群

老地方

辽宁

admin

网站地图xml地图